Политика
Происшествия
16 октября 2019, 07:13 | Автор: Иван Рутов

Отступающие из Сирии американцы оставили русским нецензурное послание

Отступающие из Сирии американцы оставили русским нецензурное послание
фото:
Спецназовцы США показали, как они "любят" Россию.

В городе Манбидж (Сирия) российские военные нашли послание от американских коллег, покинувших место дислокации перед началом вторжения Турции. Фото "приветствия" появилось в Тelegram-канале военного корреспондента Олега Блохина.

Одно из фото демонстрирует стену с надписью "педик". Рядом на доске нарисован мужской половой орган в цветах российского триколора. На другом кадре изображен лже- "твит" президента США Дональда Трампа. В нем говорится: "Мы любим США. Россия".

Как предполагает автор публикации, послание оставили американские спецназовцы, которые должны наводить авиаудары союзных сил непосредственно на передовой линии (Joint Terminal Attack Controller, JTAC).

Ранее издание Newsweek со ссылкой на источник в Пентагоне сообщило, что американцы решили оставить Манбидж российским коллегами перед наступлением турецкой армии.

"Так или иначе мы вышли быстро, экскурсий [российской армии] не проводили. Целью было взять с собой как можно больше наших вещей и уничтожить все важное, что не можем взять", — рассказал источник.

Напомним, что 9 октября  Турция объявила о начале антитеррористической операции "Источник мира" на севере Сирии. Как заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, ее целью стало создание зоны безопасности в регионе и "предотвращение возникновения террористического коридора" на турецко-сирийской границе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Грузия разрывает дипломатические отношения с Сирией Грузия разрывает дипломатические отношения с Сирией
Турция массированно бомбит Сирию: есть жертвы (ВИДЕО) Турция массированно бомбит Сирию: есть жертвы (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела