Происшествия
15 октября 2019, 08:31 | Автор: Иван Рутов

В Красноярске задержаны подозреваемые в жестоком убийстве знакомого после протеста жителей

В Красноярске задержаны подозреваемые в жестоком убийстве знакомого после протеста жителей
фото:
Жители Красноярска планировали собрать сход после того, как сын адвоката с другом до смерти избили знакомого и остались на свободе.

СКР сообщил о задержании двоих мужчин, подозреваемых в избиении до смерти 31-летнего жителя Красноярска. Ведомство не разглашает их имена, но СМИ стало известно, что, скорее всего, ими стали "сын депутата и экс-судьи" Андрей Шилов и Сергей Шмелев. Указывается, что молодым людям 24 и 29 лет. Оба ранее уже привлекались к уголовной ответственности.

Напомним, что в ночь на 15 сентября в Красноярске в одном из клубов произошла ссора убитого спортсмена 31-летнего жителя Красноярска Дмитрия Сисигина и его знакомых. Ссора закончилась дракой, в результате которой Сисигин попал в больницу, где скончался от полученных травм. Врачи диагностировали у него отек мозга, отчего мужчина впалд в кому, но после 22 дней борьбы врачей, им не удалось реанимировать пострадавшего.

По данным СМИ, виновниками избиения стали Андрей Шилов и Сергей Шмелев, которые проследовали за Сисигиным, ушедшим из клуба. Они настигли его в подъезде его дома, затем, уже избитого, притащили в его квартиру, где проломили жертве голову, после чего сняли видео и выложили. На снятом видео их лица измазаны кровью.

 
 
 

 
 
 
 
 

 
 

 
 
 

В Красноярске сын депутата и судьи с другом забили до смерти мужчину у него дома, перед этим они , обмазавшись кровью, снимали свою вакханалию на видео. В Красноярске двое вурдалаков Сергей Шмелев и Андрей Шилов тусовались в клубе с мужчиной по имени Дмитрий. Зайдя в подъезд дома, где жил последний, Шмелев и Шилов вступили с ним в словесную перепалку и избили до полусмерти. Затем Дмитрия завели в его же квартиру и экзекуция продолжилась. Проломив новоиспеченному знакомому череп, Шилов и Шмелев сняли шокирующее видео, на котором их лица были вымазаны кровью, после чего парни ушли. 22 дня врачи боролись за жизнь пострадавшего, удаляли гематому из мозга, но все оказалось тщетным. 6 октября Дмитрий скончался, так и не придя в сознание. Сейчас же началось самое забавное. Впрочем, когда твоя мать адвокат и экс-судья Емельяновского районного суда, а отец председатель Совета депутатов, то явление вполне прагматичное. Шмелева упекли в СИЗО, а вот того самого ранее судимого за грабеж Андрея Шилова с большим языком и бешенным взглядом, оставили на свободе. Друзья и мама Дмитрия опасаются, что высокопоставленные родственники подозреваемого сделают и уже делают все для того, чтобы замять дело и максимально оградить своего отпрыска от наказания.

Публикация от Народное собрание Красноярцев (@krasnoyarsk_protiv)

В посте, который разместили друзья в группе «Сводка 24", что мать Шилова, Людмила Шилова, работает адвокатом Емельяновского районного суда. Отец Андрея Иван Шилов якобы является председателем районного Совета депутатов, — позже он опроверг эту информацию.

"Вы знаете, сколько мне звонят сейчас таких, как вы? Вы не знаете нюансов дела. То, что сейчас публикуют – это ложь, следствие идет и время покажет, кто виноват. Сделали из меня чудовище какое-то", — заявил он.

Жители Красноярска планировали даже устроить митинг у здания краевой прокуратуры с требованием провести честное и непредвзятое расследование дела.

"Друзья и мама Дмитрия опасаются, что высокопоставленные родственники подозреваемого сделают и уже делают все для того, чтобы замять дело и максимально оградить своего отпрыска от наказани», — пишут в паблике друзья Сисигина.

В СКР сообщили, что дело переквалифицировано по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». По версии следствия, 15 сентября подозреваемые по телефону поссорились со своим знакомым, а затем приехали к нему домой и избили. В СК сообщили, что приятель подозреваемых снял избиение на видео.

"Следствие устанавливает все обстоятельства, а также роль каждого из фигурантов в совершенном преступлении. Решается вопрос о задержании подозреваемых и избрании в отношении них меры пресечения. В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства, а также роль каждого из фигурантов в совершенном преступлении», — сообщили в следственном управлении СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В центре Красноярска в машине нашли труп с пакетом на голове В центре Красноярска в машине нашли труп с пакетом на голове
Названа причина взрывов боеприпасов под Ачинском Названа причина взрывов боеприпасов под Ачинском
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела