Происшествия
Спорт
15 октября 2019, 06:32 | Автор: Иван Рутов

В Подмосковье жестоко избили чемпионку мира по боксу

В Подмосковье жестоко избили чемпионку мира по боксу
фото:
Нападение на Софью Очигава случилось 1 октября.

В Федерации бокса проводится расследование избиения чемпионки мира по боксу Софьи Очигава, которое произошло 1 октября этого года. Известно, что на нее, угрожая ножом, напал мужчина, но он нанес ей лишь легкие телесные повреждения, сообщает РИА "Новости". 

"В дежурную часть ОМВД России по Одинцовскому городскому округу поступило сообщение от гражданки 1987 года рождения о том, что на лестничной площадке одного из домов на улице Можайской на нее было совершено нападение. Правоохранителями был установлен местный житель 1991 года рождения, который в ходе конфликта с заявительницей причинил ей телесные повреждения", — сообщает пресс-служба подмосковной полиции.

По факту возбуждены уголовные дела по статьям 115 ("Умышленное причинение легкого вреда здоровью") и 119 УК РФ ("Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью") УК РФ. Подозреваемый был отпущен под подписку о невыезде.

"София Очигава была почетным гостем на чемпионате мира по боксу, а также участвовала в комментировании боев, трансляций Федерации бокса России. Она вместе со сборной прилетела в Москву. Мы тоже видели эти сообщения, сейчас разбираемся. Я вчера с ней общался лично, чувствует она нормально себя", — сообщил РЕН ТВ  глава отдела по связям с общественностью Российской Федерации бокса Виталий Шильников.

Напомним, что спортсменка выступает в категории до 60 кг, является серебряной призеркой олимпийских игр, двукратной чемпионкой мира, трехкратной чемпионкой Европы и заслуженным мастером спорта России.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Видео страшной аварии с непобежденным чемпионом мира по боксу появилось в Сети Видео страшной аварии с непобежденным чемпионом мира по боксу появилось в Сети
Охранявший воров в законе экс-чемпион мира по боксу Хурцидзе сел в тюрьму в США Охранявший воров в законе экс-чемпион мира по боксу Хурцидзе сел в тюрьму в США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела