Происшествия
Шоу-бизнес
14 октября 2019, 16:21 | Автор: Иван Рутов

Стали известны новые подробности смерти актера Марьянова

Стали известны новые подробности смерти актера Марьянова
фото:
Показания сотрудников по поводу лечения Марьянова расходятся.

Стали известны новые подробности смерти актёра Дмитрия Марьянова. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

По данным издания, 6 октября 2017 года в квартиру артиста по просьбу дурзье и его супруги Ксении Бик приехал некий адвокат. Во время разговора он убедил Марьянова в необходимости отправиться в реабилитационный центр «Феникс» в Лобне. 

Однако в центр у него произошел приступ — актер потерял сознание. В результате к нему пригласили врача по фамилии Иванов, который оказал ему медпомощь. При этом в суде он пояснил, что делал это как частное ицо, а не как сотрудник «Феникса». 7 октября Иванов поставил Марьянову капельницу и уехал.

8 октября, получил личный телефон, он сообщил своему другу, директору Современного театра антрепризы Альберту Могинову, что находится в реабилитационном центре, куда его отвезли «подлататься». Тогда он признался, что действительно плохо себя чувствует и проведет в центре несколько дней. После этого у него отобрали телефон.

Однакоуде на следующие сутки он стал агрессивен и намеривался покинуть клинику. По словам директора центра Оксаны Богдановой,  у артиста была белая горячка, так как, согласно показаниям волонтера Лебедевой, он не мог вспомнить время года, а также назвать свое имя и возраст. Чтобы успокоить актреа и вернуть его к реальности ему сделали в течение ночи три укола галоперидола и феназепама.

«Иванов сказал, что по-хорошему его в больницу надо, потому что оказывать помощь в таком состоянии нужно исключительно в специализированных учреждениях», — рассказала Лебедева в суде.

Однако далее показания сотрудников по поводу лечения Марьянова расходятся. Одни утверждают, что  актеру продолжали делать уколы, другие же рассказали, что ему кололи препараты в меньших дозах.

Также в разпоряжении издания оказался СМС-сообщения Марьянова к жене во время его предывания в центре. 

«Спишь, мышь, я вот думаю к Максиму перебраться. Это же не армия, мне не держат, тут душно. Пиши. Доброе утро», — говорится в одном из них.

15 октября Марьянов начал жаловаться на боли в спине. Однако несмотря на его далобы, Богданова приняла их за фантомные боли и отказалась везти его в медицинский центр для диагностики, заверив при этом Бик в бессмысленности обращаться к лечащему врачу. При этом в тот же день к вечеду волонтер Лебедева обнаружила артиста с жалобами на нестерпимые боли в ноге. Только тогда его решили отправить в медицинское учреждение. Однако из-за задердки скорой его повезли на машине одного из сотрудников «Феникса».

«По дороге, когда где-то остановились на светофоре, я повернулась к Марьянову и спросила, как он. Марьянов ответил: "Все! Я умираю!"» — вспомнила волонтер.

Согласно официально причине смерти, актре скончался от сквозной разрыв задней стенки левой общей подвздошной вены с образованием массивной кровопотери.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В СКР назвали причину смерти актера Дмитрия Марьянова В СКР назвали причину смерти актера Дмитрия Марьянова
СКР назвал причину гибели актера Дмитрия Марьянова СКР назвал причину гибели актера Дмитрия Марьянова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела