Происшествия
Шоу-бизнес
14 октября 2019, 14:02 | Автор: Иван Рутов

За избиением и раскоронацией на свадьбе главного вора в законе Украины стоит клан Шакро Молодого — СМИ

За избиением и раскоронацией на свадьбе главного вора в законе Украины стоит клан Шакро Молодого — СМИ
фото:
Ряд воров в законе избили криминального авторитета, отвечающего за центральную и западную часть Украины.

По словам российских СМИ, избитый и оставшийся без звания вора в законе Андрей Недзельский по кличке Неделя стал жертвой представителей клана Шакро Молодого (Захарий Калашов).

Напомним, что нападение на криминального авторитета произошло накануне во время празднования свадьбы дочери лидера азербайджанской диаспоры Украины Олега Крапивина. На сегодняшний день состояние Недели оценивается как крайне тяжелое.

Потасовка началась с того, что кум вора в законе Юрий Ериняк (Юря Молдован) заявил о том, что в свое время Неделя "заказывал" "воров", на что тот только отмахнулся и попытался опровергнуть эту информацию. Однако также находившиеся на свадьбе родственники Шакро Молодого — Давид Озманов (Дато Краснодарский), его племянник – предположительно Нодар Алоян (Нодар Тбилисский) и Нодари Асоян (Нодар Руставский) инициировали драку и "раскороновали" Неделю. 

На фото: Андрей Недзельский

Известно, что вялотекущий конфликт с Недзельским продолжается уже несколько лет.  В 2017 году с него решили "сорвать погоны" "греческие" "воры", но это только усилило конфликт между "Центральной" и "Восточной" группировками. По слухам, за некоторую сумму Неделя смог наладить отношения с рядом греков и оставить свой статус, но 8 апреля 2018 года, участвующий в его "раскоронации" Гия Кутаисский, был застрелен в Турции, и Неделя стал один из подозреваемых этого убийства.

Также ходят слухи о его связи с СБУ, на которые он предпочитает не реагировать.

Пока что центральную часть Украину представляет Лера Сумской, а восточную — донецкие и днепровские воры в законе, которые состоят в основном из проживающих на Украине уроженцев Грузии.

Ранее TopNews писал о том, что вор в законе Гули избил в колонии "законника" Хикмета.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ рассказали, как вор в законе Гули избил в колонии  "законника" Хикмета СМИ рассказали, как вор в законе Гули избил в колонии "законника" Хикмета
СМИ: вор в законе Шакро Молодой публично отказался от титула СМИ: вор в законе Шакро Молодой публично отказался от титула
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела