Политика
Происшествия
13 октября 2019, 19:03 | Автор: Иван Рутов

СМИ: на борту разбившегося в Конго самолета мог находиться бизнесмен Пригожин

СМИ: на борту разбившегося в Конго самолета мог находиться бизнесмен Пригожин
фото:
Бизнесмен Евгений Пригожин уже несколько дней не выходит на связь.

Известный бизнесмен Евгений Пригожин, которого некоторые СМИ называют "поваром Путина", мог находиться на борту разбившегося в Конго транспортного самолета АН-72, потерпевшего крушение 11 октября. Об этом сообщает интернет-издание Readovka.ru со ссылкой на источники, имеющие отношение к ЧВК «Вагнера», с которым связывают бизнесмена.

По данным журналистов Пригожин должен был встретиться с президентом африканской страны в Киншасе, куда направлялся самолет, однако встреча так и не состоялась.

Известно, что разбившийся Ан-72 обеспечивал перевозки администрации президента Конго Феликса Чисекеди, в частности самолет перевозил его автомобиль.

На борту также находились четыре члена экипажа, гражданские лица и военные, в том числе сотрудники администрации президента Чисекеди и личный шофер.

Сообщается, что с момента катастрофы Пригожин не выходил на связь со своим окружением. Поисковые работы в районе крушения АН-72 продолжаются, погибших и пострадавших в катастрофе до сих пор ищут.

Ранее пресс-служба компании «Конкорд», входящей в структуры бизнесмена, заявляла, что ей неизвестно, находился ли на Пригожин на борту самолета. Но спустя определенное время удалила пост.

В посольстве РФ в Демократической Республике Конго подтвердили, что на борту были лишь двое российских граждан: Владимир Садовничий и Виталий Шумков.

После сообщения издания Readovka пресс-атташе посольства РФ в ДРК Наталья Кононова еще раз  отметила в интервью ТАСС, что других граждан РФ в самолете не было.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Конго разбился президентский Ан-72 c россиянами на борту  В Конго разбился президентский Ан-72 c россиянами на борту 
СМИ: к компаниям бизнесмена Пригожина подали иски на 900 млн рублей СМИ: к компаниям бизнесмена Пригожина подали иски на 900 млн рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела