Политика
Происшествия
12 октября 2019, 07:40 | Автор: Иван Рутов

Обвиняемый в хищениях 20 млрд экс-губернатор сбежал из России в Швейцарию

Обвиняемый в хищениях 20 млрд экс-губернатор сбежал из России в Швейцарию
фото:
По некоторым данным, Борис Дубровский может находиться в Швейцарии.

Экс-губернатор Челябинской области Борис Дубровский, подозреваемый в хищении 20 миллиардов рублей, скрылся от следствия.

Как пишет ТАСС со ссылкой знакомый с материалами дела источник, Дубровский может находиться в Швейцарии. Когда именно он улетел из России — не уточняется.

Ранее адвокат бывшего чиновника Игорь Трунов заявил, что в отношении его подзащитного возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями.

По его словам, ущерб по делу о хищении бюджетных средств превышает 20 миллиардов рублей. Как полагает следствие, Дубровский совершал преступные действия в период с 2016-го по 2018 год.

Борис Дубровский встал у руля Челябинской области в 2014 году, а в марте 2019-го он направил президенту России Владимиру Путину заявление об отставке, что, по его словам, стало "личным решением".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве за хищение 140 млн рублей задержаны сотрудники «Альфы», «Вымпела» и управления «К» ФСБ В Москве за хищение 140 млн рублей задержаны сотрудники «Альфы», «Вымпела» и управления «К» ФСБ
В Молдавии задержали главу местного Sputnik по делу о хищении  млрд В Молдавии задержали главу местного Sputnik по делу о хищении млрд
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела