Политика
11 октября 2019, 15:18 | Автор: Иван Рутов

Чубайс крикнул "Слава Украине" в российском эфире

Чубайс крикнул "Слава Украине" в российском эфире
фото:
Брат Чубайса прервал дискуссию со Стрелковым громкими словами.

Российский историк и философ, старший брат Анатолия Чубайса, покинул студию радиостанции «Комсомольская правда» со скандалом. В самом начале передачи «Радиорубка» о будущем Донбасса, он прервал разговор, так и не вступив в диалог с оппонентом — Игорем Стрелковым (Гиркиным) — экс-главой народного ополчения самопровозглашенной Донецкой Народной Республики во время боевых действий 2014 года на востоке Украины.

"Я сразу хочу сказать, что я считаю войну с Украиной преступлением. Тот, кто развязал эту войну, является преступником, и я готов вести дискуссию только в случае, если мой оппонент признает свою вину и ответственность. Если он не признает это, я покидаю студию", — заявил Чубайс.

Как сообщает "Комсомольская правда" , Игорь Чубайс покинул студию сразу же после этого, не дожидаясь ответа Стрелкова. Как заявило издание, перед уходом он произнес лозунг украинских националистов «Слава Украине!».

По словам Игоря Чубайса, Донецк и Луганск рано или поздно вернутся под управление официального Киева.

Подписчики историка в Facebook подтвердили, что он покинул студию программы, так и не поучаствовав в дискуссии.

Напомним, что Игорь Чубайс ведет на радио "КП" программу «Время Ч». В 2014 году он подписал заявление с призывом «вывести с востока Украины российские войска» и прекратить поддержку непризнанных Донецкой и Луганской народных республик.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Они шутят, а мы платим": Сеть возмутили анекдоты от Чубайса и Лисина про олигархов "Они шутят, а мы платим": Сеть возмутили анекдоты от Чубайса и Лисина про олигархов
Московский таксист «спас» Чубайса от покушения Московский таксист «спас» Чубайса от покушения
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела