Политика
Происшествия
11 октября 2019, 05:50 | Автор: Иван Рутов

В России рассказали, как будет вести себя Москва во время Третьей мировой войны

В России рассказали, как будет вести себя Москва во время Третьей мировой войны
фото:
Стал известен сценарий поведения России в случае Третьей мировой войны.

По словам военного эксперта журнала "Арсенал Отечества" Алексея Леонкова, любая агрессия, направленная против РФ, повлечет за собой уничтожение не только непосредственного источника атаки, но и центров, в котором принималось решение о нападении.

В своей статье для "Российской Газеты" специалист подчеркивает, что при любой агрессии против России отечественные межконтинентальные баллистические ракеты, гиперзвуковые комплексы и "оружие возмездия" нанесут удар "не только по источникам этой агрессии, но и по центрам, где принималось решение об этой агрессии".

Эксперт надеется, что "в противостоянии НАТО и России" победит "разум и инстинкт самосохранения", ведь после военного противостояния, которое, по его мнению станет "однозначно глобальным" и перерастет в Третью мировую войну, "ветеранов не будет".

Напомним, что в июле Алексей Леонков говорил о том, что перспективная крылатая ракета глобальной дальности "Буревестник" с малогабаритной ядерной энергоустановкой является "оружием возмездия", которое будет применено после того, как по территории страны-агрессора отработают боеголовки МБР.

Ранее TopNews писал о том, что были названы животные, способные пережить Третью мировую войну с ядерным оружием.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Названо неожиданное место на Земле, где может начаться Третья мировая война Названо неожиданное место на Земле, где может начаться Третья мировая война
Профессор из США назвал 4 возможных района начала Третьей мировой войны Профессор из США назвал 4 возможных района начала Третьей мировой войны
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела