Происшествия
Шоу-бизнес
10 октября 2019, 14:17 | Автор: Иван Рутов

"С карты украли деньги": Мясников из "Уральских пельменей" показал виновника утечки базы в Сбербанке

"С карты украли деньги": Мясников из "Уральских пельменей" показал виновника утечки базы в Сбербанке
фото:
Комик пожаловался на поклонникам, что стал жертвой аферистов.

Звезда шоу «Уральские пельмени» Вячеслав Мясников опубликовал в своем Instagram пост с предупреждением фанатам — клиентам Сбербанка.

«Друзья мои, информация о том, что какой-то там сотрудник Сбербанка продал куда-то номера счетов карт клиентов — это правда! У меня уже с карты украли деньги!», — написал он в микроблоге.

Комик сообщил, что из-за утечки данных в Сбербанке, деньги списываются как мелкие покупки в другой стране одна за другой.

«Например, у меня что-то покупали в Лондоне. Как только такое увидели, блокируйте карту. Счёт на секунды. Но всё равно сколько-то украдут. Возможно всё, как у меня», — поделился Мясников, уточнив, что это не шутка.

Позже популярный артист разместил в своем Instagram новый пост. На фото он предстал в образе бомжа, в всклокоченном парике, с бородой, "выбитыми зубами" и каком-то грязном тряпье.

"Друзья мои. На фото предполагаемый фоторобот работника Сбера, который продал номера карт. Ну это в моем понимании", — подписал пост Мясников.

В комментариях Мясникова один из подписчиков отметил, что у него тоже пытались списать мелкую сумму из Голландии, но карта была пустой.

"У меня три дня подряд с Голландии пытались 1800р снять, ладно карта пустая была )" — написал он. Напомним, что на специализированном форуме в Сети появились объявления о продаже "свежей базы крупного банка" с 60 млн кредитных карт, 18 из которых являются действующими. В базе содержались подробные персональные данные, финансовая информация о кредитной карте и операциях.

Под ироническим постом быстро появились комментарии фоловеров комика.

"Красавчик!", "Наконец я вижу вас без грима", "О боже какой мужчина!!!", "Такому не жалко денег отдать", "Бармалей", "Так видят чиновники средний класс в ближайшем будущем", "Милашка", "А главное зубы в шахматном порядке,вообще улёт!!!!!" — оценили юмор подписчики.

Как ранее писал Topnews, представители Сбербанка заявили о проведении расследования в связи с утечкой в сеть персональных данных клиентов. Это произошло после появления на специализированном форуме в Интернете объявления о продаже "свежей базы крупного банка" с 60 млн кредитных карт, 18 из которых являются действующими. По информации журналистов, в базе содержатся подробные персональные данные, детальная финансовая информация о кредитной карте и операциях.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Всего 4 просмотра": бросивший "Уральские пельмени" Мясников пожаловался на творческий провал (ВИДЕО) "Всего 4 просмотра": бросивший "Уральские пельмени" Мясников пожаловался на творческий провал (ВИДЕО)
"Корпусом работай, корпусом": Мясников из "Уральских пельменей" показал свой любимый номер (ВИДЕО) "Корпусом работай, корпусом": Мясников из "Уральских пельменей" показал свой любимый номер (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела