Политика
09 октября 2019, 16:13 | Автор: Иван Рутов

Путин отправил Глазьева в отставку

Путин отправил Глазьева в отставку
фото:
Путин уволил своего советника.

Президент России Владимир Путин освободил Сергея Глазьева от должности советника главы государства. Соответствующий указ, датированный 7 октября, опубликован на официальном портале правовой информации. 

Отмечается, что теперь Глазьев переходит на работу в Евразийскую экономическую комиссию (ЕЭК) на должность министра по интеграции и макроэкономике.

В финансово-экономическом блоке правительства предположили, что Глазьев уходит из администрации президента, потому что его идеология экономического развития не встречает поддержки и не реализуется.

Напомним, Глазьев был назначен советником президента РФ в июне 2012 года. На этом посту он запомнился критикой действий правительства и ЦБ РФ. Он предлагал Минфину и ЦБ отказаться от вложения средств национальных резервов РФ в доллары и евро и поддерживать за их счет собственное производство. Также Глазьев выступал за ограничение вывоза капитала из страны, ослабление рубля для поддержания собственного производства и запрет на закупки импортных товаров за счет государства. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Путин поднял зарплату себе, Медведеву и главным силовикам Путин поднял зарплату себе, Медведеву и главным силовикам
Путин уволил директора ФСИН Путин уволил директора ФСИН
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела