Происшествия
04 октября 2019, 10:15 | Автор: Иван Рутов

Украинский АН-12 сел возле кладбища  с четырьмя погибшими на борту (ФОТО)

Украинский АН-12 сел возле кладбища  с четырьмя погибшими на борту (ФОТО)
фото:
Аварийная посадка около Львова стоила жизни половине экипажа.

Сегодня утром военно-транспортный самолет Ан-12 частной авиакомпании "Украина Аэроальянс", направлявшийся из испанского Виго во Львов экстренно приземлился в селе Сокольники Львовской области. Об этом в Facebook рассказала пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Известно, что лайнер выполнял чартерный грузовой рейс, а на его борту находились семь членов экипажа и один сопровождавший. Причиной аварийной посадки стала нехватка топлива.

По факту гибели четырех находившихся на борту людей начата следственная проверка. Местные СМИ сообщают, что на месте авиакатастрофы работают спасательные службы.

В Сети появились фото с места катастрофы, распространенные пресс-службой министества. По ним видно, что лайнер, у которого сильно повреждено правое крыло, с логотипом перевозчика лежит на грунте в окружении кустов и деревьев.

СМИ уточняют, что самолет не долетел до взлетно-посадочной полосы около одного километра и сел в метрах 30 от могил.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Самолет UTair вернулся во Внуково из-за попадания птицы в двигатель: это уже второе ЧП за день Самолет UTair вернулся во Внуково из-за попадания птицы в двигатель: это уже второе ЧП за день
В Венеции круизный лайнер протаранил прогулочное судно и причал (ВИДЕО) В Венеции круизный лайнер протаранил прогулочное судно и причал (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела