Происшествия
Шоу-бизнес
02 октября 2019, 11:03 | Автор: Иван Рутов

В Волгограде осуждены переодевшиеся в полицейских пранкеры (ВИДЕО)

В Волгограде осуждены переодевшиеся в полицейских пранкеры (ВИДЕО)
фото:
Двое местных пранкеров поплатились за желание записать ролик для своего канала.

СМИ сообщили о том, что Центральный районный суд Волгограда арестовал двух волгоградских пранкеров, которые переоделись в форму сотрудников полиции. За это и приставание к прохожим, чтобы записать ролики для своего канала, они пробудут в заключении десять дней, сообщает портал V1.ru.

Правоохранители обратили внимание на ролик, который стал плодом творчества двух шутников. В нем не местной набережной молодые люди, облаченные в форму полицейских, останавливают горожан и в грубой форме, матерясь, угрожают доставить их в отделение для "личного досмотра".

«Ну, конечно, выбрасывай сигарету! Поворачиваемся спиной. Руки в стороны. По-любому косячину найдем! Куришь эту дрянь? Руки вверх! Разворачиваемся! Еще раз разворачиваемся и опускаемся вниз!» — говорит в кадре "старший по званию" полицейский.

Задержанные объяснили, что придумали сюжет в погоне за популярностью в Сети.

"Сейчас пранкеров очень много и опять-таки всего этого движения розыгрышей, инстаграмов и блогеров очень много, ими уже все переполнено. Мы решили воспользоваться тем, что живем в Волгограде и у нас в городе такого движения еще нет. То есть тех людей, которые этим занимаются, у нас нет", — рассказали задержанные.

"И мы решили, почему бы не оживить это. Решили сделать это с формой, потому что опять-таки ориентировались на популярных блогеров, которые в этом деле уже давно и снимали такие же вещи. Решили попробовать сделать то же самое", — оправдывались они на суде.

В итоге молодые люди были осуждены по статье «Мелкое хулиганство», под каким суд имел в виду нецензурную брань в общественном месте. А за использование полицейской формы их оштрафовали на полторы тысячи рублей каждого.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Пранкеры дозвонились губернатору Калифорнии от имени премьера Украины Пранкеры дозвонились губернатору Калифорнии от имени премьера Украины
"Просто уроды": пранкеры дозвонились до Кокорина и президента "Зенита" "Просто уроды": пранкеры дозвонились до Кокорина и президента "Зенита"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела