Происшествия
Шоу-бизнес
01 октября 2019, 14:05 | Автор: Иван Рутов

Задержание убийцы следователя СКР попало на видео: убитый занимался делом Жанны Фриске

Задержание убийцы следователя СКР попало на видео: убитый занимался делом Жанны Фриске
фото:
Видео задержания мужчины, убившего Владислава Капустина, опубликовали в Сети.

На фоне резонансного убийства полковника юстиции Владислава Капустина, погибшего после ножевого ранения в сердце, журналисты узнали, в его карьере имело место по крайней мере одно скандальное разбирательство.

По сведениям "Московского комосомльца", занимавший должность старшего инспектора Управления по рассмотрению жалоб и обращений граждан СКР, среди прочего, рассматривал жалобу Русфонда на расходование денежных средств, выделенных в качестве пожертвования на лечение Жанны Фриске.

Как писали СМИ, в январе 2016 года Русфонд обратился в СКР с заявлением, в котором выступил с требованием завести уголовное дело по факту хищения денежных средств. Благотворительный фонд утверждал, что семья Жанны Фриске не предоставила им отчёт о собранном 21 миллионе рублей через пожертвования.

По результатам рассмотрения жалобы Капустин ответил, что поданное обращение находится в компетенции МВД. В мае 2017 года суд постановил взыскать с родственников певицы 21,6 миллиона рублей.

Как писал TopNews, нападение на полковника юстиции произошло примерно в полдень возле проходной аппарата СКР в Техническом переулке Москвы. Нападение совершил уроженец Северной столицы Сергей Григорьев.

Спустя некоторое время в Сети появилось видео задержания мужчины, совершившего нападение на Капустина. Сейчас с ним работают правоохранители. По их словам, нападавший ведет себя неадекватно. Согласно предварительным сведениям, злоумышленник состоит на учете в психоневрологическом диспансере.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Перми от рака мозга умерла девочка, спасаемая Жанной Фриске В Перми от рака мозга умерла девочка, спасаемая Жанной Фриске
В Москве полковника СКР убили ударом в сердце прямо на входе в здание Центрального аппарата ведомства В Москве полковника СКР убили ударом в сердце прямо на входе в здание Центрального аппарата ведомства
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела