Политика
Происшествия
30 сентября 2019, 10:00 | Автор: Иван Рутов

Фигуранту "московского дела" Павлу Устинову заменили наказание условным сроком

Фигуранту "московского дела" Павлу Устинову заменили наказание условным сроком
фото:
Решение о смягчении приговора принял Мосгорсуд.

В российской столице решением Мосгорсуда было изменено наказание в отношении актера Павла Устинова, получившего ранее 3,5 года в колонии. Согласно новому постановлению, фигурант "московского дела" получил год условно.

Ранее Тверской суд признал Павла Устинова виновным в "применении насилия" к представителю власти на несогласованной акции протеста, состоявшейся 3 августа в Москве. Во время задержания молодого артиста сотрудник Росгвардии вывихнул плечо и отправился на лечение в больницу.

За актера вступились многие коллеги по цеху, правозащитники и политики. После этого прокуратура попросила отменить реальный срок, а адвокаты настаивали на оправдании.

Устинов утверждает, что в момент задержания он "просто стоял, хотел позвонить другу", и в этот момент его начали задерживать.

В ходе рассмотрения дела в первой инстанции судья не стал принимать во внимание видео задержания и вынес приговор, основываясь на показаниях потерпевшего и свидетелей. Ролики были учтены только при рассмотрении апелляции.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Участники митинга на Сахарова поддержали фигурантов Участники митинга на Сахарова поддержали фигурантов "московского дела"
"Вопиющая несправедливость": глава генсовета "ЕР" Турчак выступил в поддержку Павла Устинова "Вопиющая несправедливость": глава генсовета "ЕР" Турчак выступил в поддержку Павла Устинова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела