Происшествия
28 сентября 2019, 09:10 | Автор: Иван Рутов

В Южной Корее взорвалось судно с россиянами: страшный пожар попал на видео

В Южной Корее взорвалось судно с россиянами: страшный пожар попал на видео
фото:
Грузовой корабль вспыхнул как свечка за секунду.

Сегодня в 4 утра по московскому времени в порту города Ульсан прогремел взрыв на южнокорейском грузовом судне Stolt Groenland, которое шло под флагом Каймановых островов и перевозило нефтепродукты. На корабле начался сильный пожар, в результате которого пострадали не менее девяти человек, один из которых находится в тяжелом состоянии.

Как сообщило новостное агентство Yonhap со ссылкой на местные власти, на момент взрыва на судне находились 25 человек, граждане России и Филиппин. Информацию о российских моряках, которые были на борту взорвавшегося судна, проверяет генконсульство РФ в Пусане, пишет РИА "Новости". По данным генконсульства, полученным от капитана корабля, среди членов экипажа было 10 россиян, никто не пострадал.

После взрыва огонь с перекинулся на пришвартованное рядом судно Bow Dalian под флагом Сингапура. С него был эвакуирован 21 человек — члены экипажа. Береговая охрана Ульсана занимается расследованием причин взрыва.

Тем временем в Сети появились видео происшествия. На кадрах заметно, что корабль за считанное время превратился в огненный факел. Над портом видны клубы черного дыма и высокие языки пламени.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Будапеште затонуло прогулочное судно с туристами: 7 погибших, десятки пропавших (ВИДЕО) В Будапеште затонуло прогулочное судно с туристами: 7 погибших, десятки пропавших (ВИДЕО)
Пожар на яхте в Калифорнии с десятками жертв попал на видео Пожар на яхте в Калифорнии с десятками жертв попал на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела