Политика
Происшествия
26 сентября 2019, 16:14 | Автор: Иван Рутов

США расширили санкции против России из-за Сирии

США расширили санкции против России из-за Сирии
фото:
Ограничительные меры вводятся за "содействие доставке авиатоплива российским силам в Сирии".

Вашингтон принял решение о введении новых санкции в отношении России. В частности это каснется пяти судов, одной компании и трех физических лиц, которые причастны к поставкам топлива Вооруженным силам РФ в Сирии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство финансов США.

Согласно заявлению американского ведомства, ограничительные меры вводятся за "содействие доставке авиатоплива российским силам в Сирии". Речь идет о российских компаниях, которые, по мнению властей США, не соблюдали режим санкций против САР.

В американском ведомстве сообщили, что санкции ввели против Ильи Логинова, Ивана Окорокова и Карена Степаняна. Они принимали участие в «схеме организации поставок авиатоплива для российских войск в Сирии», таким образом поддерживая режим Асада. Помимо них, санкции коснулись компании Maritime Assistance LLC и пяти судов компании «Транспетрочарт» — OT-2077, «Язь», «Сиг», «Судак» и «Пассат».

Министерство финансов США подчеркнуло, что в раскрытии схемы поставок топлива российским военным в Сирии участвовало Федеральное бюро расследований.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Где наш ответ?": Соловьев призывает ввести новые санкции против Украины "Где наш ответ?": Соловьев призывает ввести новые санкции против Украины
Курс доллара на сегодня, 20 августа 2019: санкции по делу Скрипалей уронили курс рубля Курс доллара на сегодня, 20 августа 2019: санкции по делу Скрипалей уронили курс рубля
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела