Происшествия
Шоу-бизнес
26 сентября 2019, 09:27 | Автор: Иван Рутов

Потерпевший росгвардеец Лягин дал первый комментарий о приговоре Устинова

Потерпевший росгвардеец Лягин дал первый комментарий о приговоре Устинова
фото:
Александр Лягин согласился с мнением прокуратуры.

Свидетель по обвинению актера Павла Устинова потерпевший росгвардеец Александр Лягин дал первый комментарий вынесенному Устинову приговору во время рассмотрения апелляции, сообщает Znak.com.

Силовик заявил, что полностью солидарен с позицией прокуратуры. Напомним, последняя считает приговор актеру слишком суровым. Лягин отказался говорить что-либо еще, мотивировав это неопытностью, так как он впервые участвует в процессе, где его просят высказать личное мнение.

Известно, что государственный обвинитель Анастасия ЗВерева попросила суд в начале процесса заменить наказание Устинову на не связанное с лишением свободы. По ее словам, «исправление Устинова возможно без изоляции от общества», при этом срок в 3,5 оставить без изменения. В свою очередь адвокаты настаивают на отмене приговора в полном объеме.

Напомним, что, по версии следствия актер Устинов оказал сопротивление сотруднику Росгвардии на акции протеста 3 августа в Москве. Росгвардеец получил вывих плеча, за что Устинов получил срок по статье 318 УК РФ («Применение насилия к представителю власти»). Свою вину актер не признал, наставая, что не был участником митинга, а ждал друга около Пушкинской площади. Его слова подтверждает видео с задержанием Устинова. Однако судья не стал изучать запись и она не была приобщена к материалам по делу.

Приговор актеру спровоцировал поддержку со стороны представителей актерского сообщества и серию одиночных пикетов в Москве. Известно, что в поддержку актера выступили сотни людей, а петиция в его защиту набрала более 100 000 голосов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Отдохнуть хочу": Павел Устинов записал первое видеообращение после выхода из СИЗО "Отдохнуть хочу": Павел Устинов записал первое видеообращение после выхода из СИЗО
Мосгорсуд отпустил из-под ареста Павла Устинова Мосгорсуд отпустил из-под ареста Павла Устинова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела