Происшествия
26 сентября 2019, 05:28 | Автор: Иван Рутов

Видео с горящим самолетом Azur в аэропорту Барнаула появилось в Сети: 56 пострадавших

Видео с горящим самолетом Azur в аэропорту Барнаула появилось в Сети: 56 пострадавших
фото:
В результате жесткой посадки пострадали свыше 50 человек.

Серьезное ЧП, едва не закончившееся трагедией, произошло вечером в среду в аэропорту Барнаула. По информации следствия, у прилетевшего из Вьетнама лайнера загорелась шина задней первой стойки шасси. Это случилось прямо во время посадки.

"В 21:21 местного времени в результате жесткой посадки самолета Боинг 767-300 направления "Камрань-Барнаул" произошло возгорание стойки шасси. Произведена эвакуация 334 пассажиров рейса, а также 10 членов экипажа. Информация о происшествии доведена до всех взаимодействующих структур. В 21:40 пожар ликвидирован", — заявил представитель ГУ МЧС по Алтайскому краю.

В Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте заявили, что в результате инцидента есть пострадавшие. На месте работают дознаватели и следователи.

По последним данным, на борту самолета находилось 10 членов экипажа и 334 пассажира. После жесткой посадки за помощью к врачам на утро 26 сентября обратились 56 человек. Ранее сообщалось о 42 пострадавших.

Похожий инцидент, окончившийся гибелью 41 человека, произошел минувшей весной в московском аэропорту Шереметьево. Тогда борт Sukhoi Superjet 100 совершил экстренную посадку сразу после вылета из-за того, что в его двигатель попала птица. Уже на земле произошло возгорание, окончившееся массовой гибелью пассажиров и членов экипажа.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Сеть слили видео с пролетевшим между гор в Крыму Су-27 В Сеть слили видео с пролетевшим между гор в Крыму Су-27
Самолет из Екатеринбурга совершил экстренную посадку после столкновения со стаей птиц Самолет из Екатеринбурга совершил экстренную посадку после столкновения со стаей птиц
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела