Здоровье
25 сентября 2019, 13:46 | Автор: Иван Рутов

Доктор Мясников назвал достоверный способ продлить жизнь больным раком

Доктор Мясников назвал достоверный способ продлить жизнь больным раком
фото:
В качестве доказательства он рассказал историю своего отца.

Российский врач и телеведущий Александр Мясников в интервью телеканалу "Спас" назвал верный способ продлить жизнь при онкологическом заболевании.

По его словам, в молодости он считал, что длина жизни ракового больного зависит от локализации опухоли и количества метастазов. Однако после работы в США, обнаружил, что это не так. Как считает Мясников, важным фактором продолжительности жизни является активность больного.

"Если больной даже с метастазами бреется, чистит зубы, умывается, застилает постель, делает гимнастику, ходит в магазины, он живет дольше, чем больной без метастазов, который лег и поднял лапки вверх", — поделился рецептом доктор. Он рассказал, что есть специальная шкала, которая высчитывает прогноз продолжительности жизни на основе активность пациента.

Мясников отметил: если тяжелобольной лег, то он уже вряд ли встанет, и это может подтвердить любой врач. В качестве примера он привел историю своего отца Леонида Мясникова, заболевшего раком в 35 лет. Он прожил еще десять лет, успев за это время стать директором и профессором медицинского института, защитить докторскую диссертацию, принять участие в разного рода мероприятия в СССР и за его пределами.

" Я его спрашивал: ты же знаешь, что скоро уйдешь, зачем тебе это? А он говорит: я хочу больше успеть. Мне дали ограниченное количество жизни, и я ее хочу прожить, — рассказал Мясников.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Медики назвали продукты, спасающие от рака Медики назвали продукты, спасающие от рака
Медики назвали внешние признаки онкологии Медики назвали внешние признаки онкологии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела