Происшествия
24 сентября 2019, 17:31 | Автор: Иван Рутов

Из башни "Федерация" в "Москве-Сити" прошла срочная эвакуация: названа причина

Из башни "Федерация" в "Москве-Сити" прошла срочная эвакуация: названа причина
фото:
Пожарно-спасательные подразделения проверяют информацию, идет поиск источника задымления.

Людей эвакуируют из башни "Федерация – Запад" в "Москва-Сити". Об этом РБК сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Москве.

«Вызов поступил в 18:10. Сработала сигнализация, наши подразделения сразу прибыли на место. Возгорания не было. Администрация в целях безопасности до прибытия наших сил вывела группу людей», — рассказал собеседник РБК. 

По предварительным данным, задымление произошло в машинном отделении на уровне 38 этажа. Такая информация появилась после тщательного обследования сотрудниками пожарной службы места происшествия. На кадрах, которые публикует Mash, видно, как люди спускаются пешком по лестничным маршам, на улице у здания работают пожарные подразделения.

По сообщениям телеграм-каналов, задымление произошло в лифтовой шахте, его уже устранили. У небоскрёба дежурит бригада врачей, информации о пострадавших не поступало.

Башня "Федерация – Запад" – 63-этажное здание высотой 242,4 метра. В комплексе размещены офисы и апартаменты. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Старейший в мире туроператор Thomas Cook объявил о ликвидации: эвакуация затронет 165 тысяч британцев Старейший в мире туроператор Thomas Cook объявил о ликвидации: эвакуация затронет 165 тысяч британцев
Эвакуация из салона Boeing в Шереметьево, где пострадали 8 человек, попала на видео Эвакуация из салона Boeing в Шереметьево, где пострадали 8 человек, попала на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела