Политика
Происшествия
23 сентября 2019, 10:29 | Автор: Иван Рутов

В Чечне задержанных колдунов заставили публично каяться по местному телевидению

В Чечне задержанных колдунов заставили публично каяться по местному телевидению
фото:
В отношении троих задержанных приняли меры в виде публичного порицания и покаяния.

На фоне скандала с отправкой в психбольницу шамана, отправившегося в Москву в компании единомышленников для того, чтобы "изгнать Путина", в Чечне прошла серия задержания колдунов.

Так, с начала сентября по местному ТВ показали не менее трех сюжетов о задержанных колдуньях и колдунах, которых затем заставили публично каяться. Провинившимися стали жительница Шелковского района Чечни Есимат Успахаджиева с 37-летним колдовским стажем, жительница Надтеречного района Секинат Ибрагимова; Зина Чакаева, занимающаяся колдовством более 30 лет; а также Тагир Мутаев и Маи Зильбухарова.

По всем сюжетам сначала на столе выкладывались "доказательства" причастности фигурантов скандала к колдовской деятельности, затем свои обвинения в эфире канала выдвигал главный врач центра исламской медицины в Грозном, богослов Адам Эльжуркаев, а затем провинившиеся каялись и просили прощения, называя себя "грязными созданиями", "хуже шайтана".

Примечательно, что в УК РФ отсутствует статья за колдовство, а привлечение их по статье мошенничество требует хоть какой-то доказательной базы, поэтому подозреваемым устроили характерное для Чечни действо с публичным порицанием и покаянием в совершенных преступлениях. Всего с такими словами раскаяния выступили трое фигурантов.

Отмечается, что работа по выявлению колдунов идет по поручению главы Чечни Рамзана Кадырова.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Недостойны": в Чечне артистам запретили петь на Youtube "Недостойны": в Чечне артистам запретили петь на Youtube
В Чечне схвачены участники банд Басаева и Хаттаба В Чечне схвачены участники банд Басаева и Хаттаба
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела