Политика
Происшествия
Шоу-бизнес
23 сентября 2019, 09:09 | Автор: Иван Рутов

Сенатор пожаловался в СК на бывшего кавээнщика из-за пародии

Сенатор пожаловался в СК на бывшего кавээнщика из-за пародии
фото:
Ранее подобные выступления артиста показывали на "Первом канале".

Грандиозный скандал разгорелся в Курской области. Фигурантом резонансной ситуации стал бывший КВН-щик, юморист из команды "Прима" Антон Сасин, пародировавший Дмитрия Медведева, но позднее прославившийся благодаря комедийным роликам о других политиках.

По словам Сасина, бывший губернатор и член Совфеда от Курской области Александр Михайлов попросил Следственный комитет возбудить против юмориста уголовное дело из-за видеоблога "Твой бывший" на YouTube.

"Последние два дня меня вызывают в Следственный комитет по заявлению сенатора Александра Михайлова с целью возбудить уголовное дело за то, что я веду этот юмористический блог. Эта эпопея длится уже два месяца, и я решил, что мне необходима помощь неравнодушных юристов", — сказал Сасин.

Он отметил, что сначала его вызвали в правоохранительные органы по обвинениям в клевете.

"Заявление мне не показали, но сообщили, что заявитель обвиняет меня в клевете", — цитирует Сасина издание  "Курские известия"

Затем в СКР ему было заявлено, что против него завели дело по статье 137 УК РФ ("Нарушение неприкосновенности частной жизни"). При этом следователи интересовались у него, долго ли он собирается "этим заниматься" на YouTube.

Оскандалившийся канал "Твой бывший" назван "юмористической пародией на видеоблоги провинциальных политиков старой формации, вынужденных идти в ногу со временем", а юморист говорит с интонациями и голосом, характерным для Михайлова.

При этом в интервью "Коммерсанту" он заявил, что бывший губернатор не пытался удалить ролики.

"Я не пародировал Михайлова. Я придумал персонаж", — сказал Сасин.

Также он отмечает, что "все сходства с реальными персонажами и событиями случайны".

"Никакой конкретной личности, это собирательный образ. 1,5 месяца назад меня вызывали в первый отдел. Заявление мне не показали, но сообщили, что заявитель обвиняет меня в клевете. В возбуждении дела ему тогда отказали, поскольку независимая лингвистическая экспертиза не нашла состава преступления. Но два дня назад меня вызвали уже в следственный комитет. Там мне сообщили, что могут возбудить дело по статье 137 УК РФ (Нарушение неприкосновенности частной жизни)", — заявил экс-игрок в КВН.

При этом ранее пародии Сасина на Дмитрия Медведева пользовались большой популярностью у зрителей и были показаны в эфире "Первого канала". Сам российский премьер лояльно относился к выступлениям юмориста.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Медведев жестко осадил Кудрина за слова о позорной бедности россиян Медведев жестко осадил Кудрина за слова о позорной бедности россиян
Медведев запретил чиновникам покупать импортное вино "по службе" Медведев запретил чиновникам покупать импортное вино "по службе"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела