Политика
Происшествия
20 сентября 2019, 09:45 | Автор: Иван Рутов

Мосгорсуд отпустил из-под ареста Павла Устинова

Мосгорсуд отпустил из-под ареста Павла Устинова
фото:
Соответствующее прошение ранее подала прокуратура.

Мосгорсуд отпустил актера Павла Устинова, получившего ранее 3,5 года колонии общего режима за применение насилия в отношении сотрудника Росгвардии, из-под ареста. Фигурант "московского дела" освобожден под подписку о невыезде. Соответствующее решение приняла судья Юлия Манеркина.

Ранее с ходатайство об изменении меры пресечения в Мосгорсуд обратилась прокуратура, о чем ведомство попросил один из адвокатов актера Анатолий Кучерена. Заседание по апелляционной жалобе на приговор состоится 26 сентября.

Близкие к Кремлю источники издания "Проект" заявили, что в результате Устинову дадут условный срок. Они полагают, что при задержании актер действительно "оказывал сопротивление сотрудникам правопорядка", но он не виноват в травме силовика. 

Ранее глава Росгвардии Виктор Золотов сказал о том, что Устинову достаточно будет назначить наказание в виде одного условного года.

Приговор Павлу Устинову вызвал широкий общественный резонанс. Его поддержали многие коллеги по цеху и публичные персоны.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На новом видео задержания Павла Устинова актер валит росгвардеца на землю На новом видео задержания Павла Устинова актер валит росгвардеца на землю
"Вопиющая несправедливость": глава генсовета "ЕР" Турчак выступил в поддержку Павла Устинова "Вопиющая несправедливость": глава генсовета "ЕР" Турчак выступил в поддержку Павла Устинова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела