Происшествия
20 сентября 2019, 09:56 | Автор: Иван Рутов

В Сети появилось видео пожара в крупнейшем ТЦ в Грозном

В Сети появилось видео пожара в крупнейшем ТЦ в Грозном
фото:
Кадыров сообщил, что возгорание устранено.

По факту возгорания В Грозном 19 сентября на третьем этаже ТРЦ «Гранд Парк», расположенном на проспекте Ахмата Кадырова начата прокурорскя проверка, сообщается на странице ведомства в Instagram.

Известно, что по предварительной информации, пострадавших и погибших нет, из «Гранд парка» эвакуировали находившихся там на момент возгорания людей «Ход и результаты проверки взяты на личный контроль прокурором республики», — отмечает ведомство.

В свою очередь глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что пожар потушен в своем Telegram-канале.

В пресс-службе МЧС сообщили, что площадь пожара составила около 700 кв. м. Позднее СМИ выяснили, что в апреле 2018 года здесь были выявлены нарушения норм пожарной безопасности, против ответственного должностного лица было возбуждено административное дело. МЧС указывает, что очередная проверка должна была пройти 25 ноября 2019 года.

Позже в Сети появились видео с места событий, снятые как пользователями, так и МЧС по Чеченской Республике. В роликах видно, как по третьему этажу огромного здания распространяется пожар, а экстренные службы тушат его.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Пожар в Красноярске: 8 погибших, в том числе прокурор Лесосибирска с семьей (ВИДЕО) Пожар в Красноярске: 8 погибших, в том числе прокурор Лесосибирска с семьей (ВИДЕО)
Пожар на яхте в Калифорнии с десятками жертв попал на видео Пожар на яхте в Калифорнии с десятками жертв попал на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела