Политика
Происшествия
19 сентября 2019, 08:35 | Автор: Иван Рутов

Генпрокуратура попросила суд выпустить Устинова на свободу

Генпрокуратура попросила суд выпустить Устинова на свободу
фото:
Ведомство обратилось в Мосгорсуд с просьбой освободить осужденного актера из СИЗО.

Генеральная прокуратура РФ обратилась в Мосгорсуд с прошением освободить из СИЗО осужденного на 3,5 года фигуранта "московского дела" актера Павла Устинова. Напомним, что он получил реальный срок по делу о нанесении травмы сотруднику ОМОНа. Об этом сообщают РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря суда Ульяну Солопову.

СМИ стало известно, что меру пресечения Устинову, за которого вступились многие общественные деятели и публичные персоны, предлагается изменить на подписку о невыезде. По словам Солоповой, заседание по этому ходатайству состоится в полдень 20 сентября. Предполагается, что в нем примет участие и сам актер, находящийся в изоляторе, для чего будет использована видеосвязь.

Ранее Тверской суд приговорил его к 3,5 года колонии общего режима, однако защита Устинова обжаловала вердикт. Сначала заседание по апелляции назначили на 23 сентября, позже перенесли на неопределенный срок.

Напомним, что по материалам следствия, 3 августа во время несанкционированной акции на Пушкинской площади старший сержант полиции Александр Лягин задержал Устинова за нарушение общественного порядка. Тот оказал сопротивление. Позже у омоновца обнаружили вывих левого плеча, в результате Устинова обвинили по статье "Применение насилия, опасного для жизни или здоровья представителя власти".

Свою вину Устинов не признал.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Все не так, как выглядит": дочь Пескова забанили за Instagram пост о попытке госпереворота в приговоре Устинову "Все не так, как выглядит": дочь Пескова забанили за Instagram пост о попытке госпереворота в приговоре Устинову
Актер Павел Устинов рассказал, как он оказался на митинге 3 августа в Москве Актер Павел Устинов рассказал, как он оказался на митинге 3 августа в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела