Происшествия
Шоу-бизнес
19 сентября 2019, 06:31 | Автор: Иван Рутов

"Возможно Настя выкарабкается": онколог рассказал о причине выхода Заворотнюк из комы

"Возможно Настя выкарабкается": онколог рассказал о причине выхода Заворотнюк из комы
фото:
Врач пояснил нежелание родных рассказать публике о состоянии актрисы.

СМИ стало известно, почему родственники актрисы Анастасии Заворотнюк отказывались говорить о ее состоянии. Дело в том, что когда ситуация стала критической и они почти опустили руки, Анастасия пошла на поправку, и родня боялась сглазить перемены к лучшему. Об этом стало известно со слов пиар-директора артистки Марины Потаповой, с которой связались друзья актрисы.

"Директор Насти долго молчала, не отвечала ни на сообщения, ни на звонки Сегодня наконец ответила. Марина написала нам, что у актрисы появились шансы на выздоровления, причем, шансы немаленькие. Добавила, что состояние Анастасии заметно улучшилось, она вышла из комы. Врачи обнажили, что возможно, Настя выкарабкается. Вся семья молится за нее, чтобы случилось чудо". — цитирует "Московский комсомолец" подругу Заворотнюк.

По ее словам, родственников Заворотнюк, которые по-прежнему официально не разглашают эту информацию, "можно понять".

"Сейчас они боятся сглазить ситуацию", — пояснила она.

Московский онколог Александр Братик подтвердил перемены к лучшему в состоянии актрисы и назвал причину ее выхода из комы. Медик отметил, что это — следствие отступившего отека головного мозга.

По его словам, изначально отек не может рассматриваться как смерть нервной системы и клеток, а кома — ответная реакция организма на болезнь. Как только отек спал, пациент снова пришел в сознание. Так что улучшения в состоянии Насти — исключительно добрый знак, сообщил он «Вечерней Москве». 

"Сейчас человеком можно заниматься, повлиять и на опухоль, и на общее состояние, создать условия, чтобы человек выжил. В любом случае есть шанс бороться за ее жизнь и достичь хороших результатов», — заявил он, попросив не распространять домыслы о диагнозе.

Ранее СМИ писали, что Заворотнюк впала в глубокую кому, из которой вышла 18 сентября и находится в сознании.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Состояние обратимое": стали известны новые подробности состояния Заворотнюк "Состояние обратимое": стали известны новые подробности состояния Заворотнюк
СМИ: Заворотнюк пришла в сознание и начала самостоятельно дышать СМИ: Заворотнюк пришла в сознание и начала самостоятельно дышать
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела