Политика
Происшествия
18 сентября 2019, 08:35 | Автор: Иван Рутов

В Кабардино-Балкарии уничтожены двое боевиков

В Кабардино-Балкарии уничтожены двое боевиков
фото:
В Чегеме обнаружили гнездо экстремистов.

В Кабардино-Балкарии утром в среду был введён режим контртеррористической операции (КТО).

Накануне сотрудникам правоохранительных органов стало известно, что в одном из домов в городе Чегем могут находиться члены религиозно-экстремистской группировки и их пособники. Спецрежим КТО был введен в пять часов утра по московскому времени, согласно распоряжению начальника УФСБ России по Кабардино-Балкарии Воронина С.В.

Силовики вели работу на территории, ограниченной улицами Кярова и Второй промышленный проезд, а также руслом реки Чегем и восточной окраиной города. Известно, что экстремисты скрывались в одном из расположенных в этом сегменте частных домов. Позже в Сети появилось видео спецоперации.

По данным агентства ТАСС,  в результате проведенной операции двое боевиков были уничтожены. ФСБ сообщает, что их личности уже утановлены, однако к какой именно группировке относятся ликвидированные террористы, пока неизвестно. Уточняется, что на месте нейтрализации террористов было найдено самодельное взрывное устройство.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Боевики атаковали российскую базу Хмеймим в Сирии, есть погибшие Боевики атаковали российскую базу Хмеймим в Сирии, есть погибшие
Установлены и объявлены в розыск террористы, сбившие самолет майора Филипова Установлены и объявлены в розыск террористы, сбившие самолет майора Филипова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела