Политика
Происшествия
17 сентября 2019, 10:17 | Автор: Иван Рутов

БТР раздавил бойца Росгвардии на учениях под Смоленском

БТР раздавил бойца Росгвардии на учениях под Смоленском
фото:
СМИ: под колесами погибли двое силовиков.

Под колесами бронетранспортера погибли двое сотрудников Росгвардии. Инцидент произошел на учениях в деревне Жерновка Смоленской области,сообщает ТАСС со ссылкой на источник в военном следственном отделе СК по Смоленскому гарнизону. Издание пищет, что оба сотрудника погибли, однако в ведомстве подтверждают гибель только одного.

"По факту травм, полученных на занятии под Смоленском двумя военнослужащими, один из которых скончался, командование Центрального округа войск национальной гвардии РФ проводит служебную проверку", — сообщила пресс-служба округа. В некоторых СМИ появилась информация, что погибшему был 21 год. Возраст второго, по данным ведомства, получившего переломы рук и ног, не уточняется.

Как удалось выяснить СМИ, учения проходили на территории населенного пункта Жерновка накануне днем. По неофициальной информации, росгвардейцы оказались на пути БТР "по нелепому стечению обстоятельств".

В свою очередь интернент-издание Smolnarod уточняет, что тактико-специальные учения Росгвардии проходили в Краснинском районе Смоленской областис участием около 180 сотрудников ОМОНа, СОБРа и 25-го отряд ("Меркурий"). По словам источника, росгвардейцы проводили разведку местности по поиску взрывоопасных предметов.

"За ребятами ехал БТР. Одна из мин неожиданно взорвалась, образовалась дымовая завеса, которая и помешала водителю БТР увидеть впереди идущих саперов", — цитирует собеседника Smolnarod. 

Напомним, что боевая масса стоящего на вооружении Росгвардии бронетранспортера БТР-80 составляет 13,6 тонны.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В центре Курска два БТР смяли четыре легковушки В центре Курска два БТР смяли четыре легковушки
Трое российских военных насмерть разбились в горах Абхазии: в Сети появилось видео с места падения БТР в ущелье Трое российских военных насмерть разбились в горах Абхазии: в Сети появилось видео с места падения БТР в ущелье
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела