Политика
Происшествия
16 сентября 2019, 17:47 | Автор: Иван Рутов

«Пусть Путин знает»: грузинский журналист Габуния объяснил свою брань в адрес Путина

«Пусть Путин знает»: грузинский журналист Габуния объяснил свою брань в адрес Путина
фото:
"Не трус" Габуния готовит новую провокацию.

Скандальный грузинский журналист Георгий Габуния в ходе выступления на телеканале "Мтавари архи" (основан экс-гендиректором "Рустави 2" Николозом Гварамией) объяснил причины своей нецензурной брани в адрес российских властей в прямом эфире.

По его словам, Россия якобы веками боролась с грузинской церковью и все это время "разрушала" его страну. Габуния добавил, что президенту РФ Владимиру Путину следует знать, что Грузия не будет Россией.

"Россия веками боролась с нашей Церковью… Я не прощу, что Россия веками разрушала мою страну, а наши нынешние власти сейчас ей в этом помогают… Пусть Путин знает, что мы не будем Россией, что „Грузинская мечта“ — это не вся Грузия. Я хочу быть свободным", — заявил Габуния.

Помимо этого он подчеркнул, что считает российского лидера "врагом Грузии" и "не хочет быть трусом", как представители правящей партии "Грузинская мечта", которая, по его словам, потакает «оккупантам» и призывает к этому остальных жителей страны.

Напомним, в июле в ходе эфира Габуния нецензурно отозвался о российском лидере. После этого гендиректор телекомпании Ника Гварамия поддержал его позицию. Тем не менее, затем он отстранил его от исполнения должности. Сами власти Грузии обвинили журналиста в "провокации". В Тбилиси подчеркнули, что такой монолог является "попыткой дестабилизации".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Габуния - гей-партнер директора "Рустави 2", а автором мата в адрес Путина является Саакашвили СМИ: Габуния - гей-партнер директора "Рустави 2", а автором мата в адрес Путина является Саакашвили
Зеленский ответил на вопрос Дудя о Путине Зеленский ответил на вопрос Дудя о Путине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела