Происшествия
16 сентября 2019, 08:06 | Автор: Иван Рутов

Пожар в Красноярске: 8 погибших, в том числе прокурор Лесосибирска с семьей (ВИДЕО)

Пожар в Красноярске: 8 погибших, в том числе прокурор Лесосибирска с семьей (ВИДЕО)
фото:
Всего жертвами пожара в Красноярске стали представители двух семей.

Пожар в Красноярске: сегодня ночью погибли 8 человек

В Красноярске жертвами пожара в многоквартирном жилом доме стали 8 человек.

По информации СМИ, пламя вспыхнуло поздно ночью на 4 этаже и стремительно распространилось по площади 40 квадратных метров.

Пожарные прибыли по вызову уже спустя 8 минут и смогли оперативно локализовать возгорание. Во время разбора сгоревших конструкций были обнаружены тела 4 взрослых и 4 детей.

Согласно предварительным данным, возгорание могло возникнуть из-за короткого замыкания или неосторожного обращения с огнем. Известно, что электропроводка в здании была старой и могла не выдержать высокого напряжения, произошедшего из-за подключения нескольких бытовых приборов в одну сеть.

Позднее оказалось, что при пожаре в Красноярске погиб прокурор Лесосибирска Василий Федорцов со своей семьей и семьей своей сестры, которая приехала к нему в гости и осталась ночевать.

Федорцов был назначен на должность в минувшем апреле. Лесосибирск является одним из крупнейших городов региона. Население города составляет около 60 тысяч жителей.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Выясняется точная причина пожара. На месте работают следователи СКР и представители других ведомств, назначены пожарно-техническая и судебно-медицинская экспертизы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Наряд - пожар в борделе": Глюкоза вышла на сцену "Новой волны" в нижнем белье и халате "Наряд - пожар в борделе": Глюкоза вышла на сцену "Новой волны" в нижнем белье и халате
СМИ: в воинской части под Архангельском прогремел взрыв, есть жертвы СМИ: в воинской части под Архангельском прогремел взрыв, есть жертвы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела