Политика
Происшествия
12 сентября 2019, 13:41 | Автор: Иван Рутов

СМИ опубликовали фото "агента ЦРУ из Кремля" — Олега Смоленкова

СМИ опубликовали фото "агента ЦРУ из Кремля" — Олега Смоленкова
фото:
Ранее СМИ называли его "самым ценным информатором американских спецслужб".

На телеканале RTVI была опубликована фотография бывшего сотрудника администрации российского президента — Олега Смоленкова. Ранее CNN называл его "самым ценным информатором американских спецслужб" в РФ.

При этом RTVI опубликовал интервью с Евгением Агафоновым — отцом ребенка супруги Смоленкова Антонины от предыдущего брака.

По его словам, мальчик жил с его экс-супругом и ее новым мужем, а в 2017 году, когда сыну было 13 лет, его мать обманным путем получила у него разрешение на выезд за границу и уехала сначала в Черногорию, а затем в США, где, по утверждению Агафонова, находится до сих пор.

Ранее о том, что Олег Смоленков работал в Кремле, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он добавил, что Смоленкова уволили, а в Кремле не знают о его работе на ЦРУ, а также о том, где он находится сейчас.

По информации "Ведомостей", Смоленков в течение пяти лет работал в аппарате помощника Путина Юрия Ушакова и имел доступ к "весьма чувствительной информации".

Впервые Смоленкова называли агентом ЦРУ на CNN. По информации телеканала, в 2017 году его отозвали из России из-за возможного разоблачения. Однако в американском ведомстве отрицают информацию об агентурной работе Смоленкова.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Семья "кремлевского шпиона" ЦРУ Смоленкова сбежала из роскошного дома в США, рассекреченного СМИ (ФОТО) Семья "кремлевского шпиона" ЦРУ Смоленкова сбежала из роскошного дома в США, рассекреченного СМИ (ФОТО)
Песков подтвердил работу секретного осведомителя Вашингтона в Кремле Песков подтвердил работу секретного осведомителя Вашингтона в Кремле
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела