Политика
Происшествия
12 сентября 2019, 10:51 | Автор: Иван Рутов

В МИД РФ заявили о риске начала Третьей мировой войны

В МИД РФ заявили о риске начала Третьей мировой войны
фото:
Дипломаты рассказали о причинах возможного начала Третьей мировой войны.

По словам замминистра иностранных дел России Сергея Рябкова, сейчас в мире есть серьезный риск развязывания Третьей мировой войны.

Дипломат указал на ухудшение ситуации в сфере стратегической стабильности, а наиболее негативная динамика, по его словам, проявляется в последний год.

"Риски тоже растут … есть риск возникновения ядерной войны, причем даже в ситуации отсутствия у сторон намерения развязывать ядерный конфликт", — сказал он.

Такое заявление о повышении риска возникновения Третьей мировой войны он сделал входе презентации доклада Высшей школы экономики (ВШЭ) в Москве.

Как сообщает ТАСС, действия Запада, по мнению дипломата, становятся более эмоциональными и агрессивными. Страны отказываются от обсуждений и занимаются "расшатыванием архитектуры контроля над вооружениями", что очень опасно.

Ранее TopNews писал о том, что специалисты составили Топ-5 причин начала Третьей мировой войны.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Мы гуляем между катастрофой и апокалипсисом": стало известно, где начнется Третья мировая война "Мы гуляем между катастрофой и апокалипсисом": стало известно, где начнется Третья мировая война
Ученые назвали дату, после которой Третья мировая война станет неизбежной Ученые назвали дату, после которой Третья мировая война станет неизбежной
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела