Происшествия
Шоу-бизнес
12 сентября 2019, 09:03 | Автор: Иван Рутов

Умер исполнитель роли Христа в мюзикле «Иисус Христос — суперзвезда»

Умер исполнитель роли Христа в мюзикле «Иисус Христос — суперзвезда»
фото:
Актер Джефф Фенхольт найден мертвым в своем доме.

Американский актер — исполнитель главной роли в мюзикле «Иисус Христос — суперзвезда» Джефф Фенхольт, скончался на 69-м году жизни. Мужчина был найден мертвым в собственном доме. Известно, что ранее Фенхольт ранее жаловался на проблемы со здоровьем, сообщает американское издание TMZ.

Напомним, что «Иисус Христос — суперзвезда» — рок-опера Эндрю Ллойда Уэббера, которая впервые была поставлена на Бродвее в октябре 1971 года. именно в этой постановке в театре Марка Хеллингера в Нью-Йорке Фенхольт сыграл главную роль более 700 раз.

Актер утверждал, что являлся вокалистом группы Black Sabbath и даже автором нескольких их песен, однако вознаграждение ему так не выплатили. Группа отрицает, что голос артиста был использован при записи альбома.

Исполнитель побывал и в России. Так, в 1987 году Фенхольт в составе христианского хора выступал в спорткомплексе «Олимпийский».

Известно, что певец считал себя евангелистом и хотел построить карьеру баптистского проповедника. Однако после прекращения выступлений у артиста появились проблемы с алкоголем и наркотиками.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Христос — неудачник, апостолы — лузеры": патриарх Кирилл шокировал Сеть своим высказыванием "Христос — неудачник, апостолы — лузеры": патриарх Кирилл шокировал Сеть своим высказыванием
Британцы нашли в Назарете дом, где жил Иисус Христос Британцы нашли в Назарете дом, где жил Иисус Христос
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела