Политика
Происшествия
20 марта 2018, 14:49 | Автор: Иван Рутов

Высылаемые из Лондона дипломаты покинули посольство под "Прощание славянки"

Высылаемые из Лондона дипломаты покинули посольство под "Прощание славянки"
фото:
Высылаемые из Великобритании российские дипломаты покинули 20 марта здание посольства России в Лондоне.

Три автобуса с дипломатическими номерами выехали во вторник с территории российского посольства в Лондоне, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на британский телеканал Sky News.

По информации телеканала, в этих автобусах находятся российские дипломаты, высланные Лондоном после того, как Великобритания обвинила Россию в причастности к инциденту с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

 

Эти автобусы вышли провожать сотрудники российского посольства, остающиеся на работе в Лондоне. Некоторые из провожающих не смогли сдержать слёз.

Как передает ТАСС, микроавтобусы с уезжающими сотрудниками посольства и членами их семей выехали с территории диппредставительства под марш «Прощание славянки». Кортеж с дипломатами направляется в аэропорт, откуда их позднее заберет специальный борт, присланный из России.

Вместе с членами семей Великобританию покидают около 80 человек. Для их перевозки в аэропорт, расположенный на севере британской столицы, были выделены более 10 автомобилей, которые отправились утром от здания диппредставительства на западе Лондона.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Польша намерена выслать российских дипломатов из солидарности с Британией Польша намерена выслать российских дипломатов из солидарности с Британией
Глава британского МИД назвал бесполезными санкции против РФ по делу Скрипаля Глава британского МИД назвал бесполезными санкции против РФ по делу Скрипаля
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела