Политика
Происшествия
07 сентября 2019, 15:54 | Автор: Иван Рутов

Задержан подозреваемый в нападении на главу ЦИК Памфилову

Задержан подозреваемый в нападении на главу ЦИК Памфилову
фото:
Полиция задержала подозреваемого в нападении на Эллу Памфилову.

Сотрудники подмосковной полиции задержали подозреваемого в нападении на главу ЦИК Эллу Памфилову, которое произошло в ночь на 6 сентября.

"Им оказался уроженец одной республик Средней Азии 1983 года рождения. В ближайшее время он будет доставлен в следственные органы", — заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По информации РЕН ТВ, мужчина жил в лесу и не знал, в чей дом он пробрался.

Как ранее сообщал Topnews, в ночь на пятницу в городском округе Истра преступник проник на террасу дома главы ЦИК. В это время Элла Памфилова, разбуженная кошкой, спустилась на первый этаж и оказалась лицом к лицу с неизвестным, который несколько раз ударил ее электрошокером и скрылся. 

По словам пострадавшей, которая оказала активное сопротивление злоумышленнику, нападавший был в маске и перчатках.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк подчеркнула, что расследование находится на контроле у руководства ведомства.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Отбивалась стулом": Памфилова рассказала, как ее били электрошокером при нападении в Подмосковье "Отбивалась стулом": Памфилова рассказала, как ее били электрошокером при нападении в Подмосковье
На Эллу Памфилову совершено нападение: главу ЦИК ударили элетрошокером На Эллу Памфилову совершено нападение: главу ЦИК ударили элетрошокером
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела