Политика
06 сентября 2019, 14:15 | Автор: Иван Рутов

"Все забрал и дело с концом": Путин назвал Сталина "папашей"

"Все забрал и дело с концом": Путин назвал Сталина "папашей"
фото:
Президент поставил точку в вопросе о Курилах.

Российский лидер Владимир Путин дал оценку подходу лидера СССР Иосифа Сталина к вопросу принадлежности Курильских островов. Свою точку зрения он выразил во время встречи с представителями общественности на ВЭФ сегодня, 6 сентября.

"Давайте будем на это опираться, как на исходную точку…. Папаша все забрал, и дело с концом! Отец народов ", — сказал Путин о положении на Курилах в 1945 году.

Накануне СМИ сообщали о том, что Владимир Путин ответил на призыв японской стороны заключить мирный договор. Он заявил, что Россия готова это сделать, но Москва и Токио будут двигаться к решению проблемы мирного договора на основе декларации 1956 года, которая была подписана председателем Совета министров СССР Николаем Булганиным и премьер-министром Японии Итиро Хатоямой.

Напомним, что после Второй мировой войны между Москвой и Токио не заключен мирный договор. Основным препятствием для его подписания стал нерешенный территориальный спор вокруг южной части Курил — островов Итуруп, Кунашир, Шикотан и группы Хабомаи. Японская сторона называет Южные Курилы «северными территориями» и не признает над ними российского суверенитета. Москва не признает сам факт территориального спора.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Кремль решил вопрос по Курилам Кремль решил вопрос по Курилам
"Накося и Выкуси": отколовшийся "Уральский пельмень" Мясников записал "ответ" японцам про Курилы "Накося и Выкуси": отколовшийся "Уральский пельмень" Мясников записал "ответ" японцам про Курилы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела