Здоровье
Происшествия
06 сентября 2019, 07:50 | Автор: Иван Рутов

Медики назвали эффективный способ бороться с храпом

Медики назвали эффективный способ бороться с храпом
фото:
Сомнолог раскрыл верный метод борьбы с болезнью.

Туристка из Бразилии оказалась на больничной койке в Москве из-за отравления медикаментами. Инцидент случился в ночь на 3 сентября, после того, как она с мужем выпивалa в ресторане.

В гостинице женщина не смогла уснуть из-за храпа мужа и решила выпить снотворное, которое было у нее при себе. Полиция уже начала проверку по факту случившегося с бразильянкой.

За комментарием СМИ обратились к сомнологу Павлу Кудинову. Он рассказал НСН, как бороться с храпом без помощи снотворных.

"Храп часто называют одной из причин разводов. Он действительно может быть очень громким. Но снотворные препараты — это неправильный выход из ситуации", — заявил специалист.

"Лучший способ лечения — это беруши в уши партнера. Но иногда и они не спасают, их нужно подбирать", — сказал он, добавив, что неприятное заболевание можно вылечить хирургическим путем.

"Храп можно вылечить хирургическим вмешательством, но прежде всего надо выяснить, бывают ли у человека остановки дыхания во сне, которые часто сопровождают храп. Если да, то нужно лечить не хирургическим вмешательством. Нужно сходить к ЛОРу и выяснить точное место возникновения храпа".

По словам сомнолога, причиной может быть заложенный нос, увеличенные миндалины, изжога и ожог слизистой глотки, активное курение и употребление алкоголя.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела