Политика
05 сентября 2019, 11:12 | Автор: Иван Рутов

Путин назвали сроки завершения переговоров по обмену заключенными с Киевом

Путин назвали сроки завершения переговоров по обмену заключенными с Киевом
фото:
Президент прогнозирует скорое разрешение ситуации.

Выступая на пленарной сессии Восточного экономического форума президент Владимир Путин заявил, что обмен заключенными между Москвой и Киевом будет «масштабным». Сами же переговоры, по словам российского лидера, близятся к завершению.

«По поводу обмена: я думаю, что он будет таким достаточно крупным, масштабным, и это уже было бы хорошим шагом вперед, в сторону нормализации», — заявил российский лидер журналистам.

"Я думаю, что господин Медведчук будет меня сейчас мучить по этому вопросу. Знаю, что он особенно переживает за несколько фигурантов, которые находятся в местах лишения свободы в Российской Федерации, и нам достаточно сложно было принимать решение в отношении конкретных людей", — заявил Путин.

По его словам, Киев и Москва подходят к "финализации переговоров, которые мы ведем в том числе с официальными властями".

"Так что, я думаю, что в ближайшее время это станет известно" — подытожил он он вопрос о дате обмена.

По словам главы государства, в исторической перспективе нормализация отношений между странами «неизбежна».

«Я имею в виду полную нормализацию в отношениях, потому что мы — две части одного и того же народа, я об этом многократно говорил», — пояснил он.

Напомним, что ранее лидер украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук заявлял, что переговоры об обмене заключенными уже находятся на стадии завершения. СМИ сообщали, что возвращение заложников на родину может начаться уже 7 сентября. В обменном списке значатся украинские моряки, задержанные в ноябре 2018 года во время Керченского инцидента.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Путин назвал придурками считающих Дальний Восток балластом для России (ВИДЕО) Путин назвал придурками считающих Дальний Восток балластом для России (ВИДЕО)
Путин назвал причину протестных акций в Москве и заверил, что РФ обойдется без Совета Европы Путин назвал причину протестных акций в Москве и заверил, что РФ обойдется без Совета Европы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела