Происшествия
05 сентября 2019, 06:16 | Автор: Иван Рутов

В Италии соцслужбы украли у россиянки 5-летнего сына для продажи

В Италии соцслужбы украли у россиянки 5-летнего сына для продажи
фото:
По словам женщины, еще во время беременности ей предлагали отдать ребенка "в аренду" богатым итальянским семьям.

По информации пресс-службы Международного общественного движения "Русские матери", в Италии у россиянки конфисковали 5-летнего сына, так как женщина захотела вернуться с ним на родину — в город Энгельс Саратовской области.

41-летняя мать-одиночка Анна Варганова рассказала, что родила мальчика в Италии, а отец отказался от него. При этом в свидетельстве о рождении в соответствующей графе стоит прочерк, а ее сын Георгий имеет единственное гражданство — Российской Федерации, как и его мать.

По словам женщины, работники соцслужб Италии во время беременности предлагали ей отдать ребенка "в аренду" богатым итальянским семьям, но она отказалась. После этого в ее отношении была избрана другая тактика. Россиянке предложили "помощь" в виде комнаты в общежитии, где она находилась под постоянным "присмотром", а ее сыну в это время искали богатую семью.

"Георгия выкрали […] 6 августа. В этот день мать вызвали в офис к соцработнику, одну. Анна "на допросе" в офисе итальянской Барневарн опрометчиво заявила, что собирается вернуться с сыном в Россию. […] И вот только за это у Анны "срочно" изъяли в Италии пятилетнего сына. А заодно быстренько и даже без ее присутствия лишили русскую мать родительских прав на сына. Пока что — временно. Думаю, скорее всего этого русского ребенка в Италии сейчас готовят на "заказное" переусыновление", — сказала кординатор движения "Русские матери" Ирина Бергсет.

Анна Варганова уже обратилась к президенту России Владимиру Путину и российской дипмиссии с просьбой о помощи.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве женщина госпитализирована после секса в гостинице В Москве женщина госпитализирована после секса в гостинице
В Зеленограде на Дне знаний погиб школьник В Зеленограде на Дне знаний погиб школьник
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела