Происшествия
04 сентября 2019, 12:32 | Автор: Иван Рутов

Попавшая на видео дознавательница из Уфы нарисовала на доске схему группового изнасилования

Попавшая на видео дознавательница из Уфы нарисовала на доске схему группового изнасилования
фото:
Потерпевшая по резонансному делу нарисовала маркером то, что произошло с ней в ту роковую ночь.

В Кировском районном суде Уфы накануне прошло очередное заседание по скандальному делу о групповом изнасиловании бывшей дознавательницы МВД.

Для того, чтобы объяснить, как именно произошло преступление, потерпевшая нарисовала схему изнасилования маркером на доске.

"Ну раз она устно не может определиться со своими показаниями, может доска и маркер ей помогут", — сказал журналистам адвокат одного из обвиняемых в изнасиловании полицейских Ренат Амирханов.

Ранее пострадавшая заявила, что изнасилование произошло в помещении площадью около 2 квадратных метров, в связи с чем у юристов появились вопросы о том, как четыре человека смогли уместиться на такой небольшой площади.

"Честно говоря, мы вообще сомневались, что она согласится нарисовать. Не хотя, но она согласилась. Тем не менее, у нас все еще осталось очень много вопросов", — сказал защитник полицейского.

Добавим, что судебный процесс проходил за закрытыми дверями, поэтому журналистам не удалось увидеть, что именно нарисовала девушка.

Скандал с изнасилованием 23-летней дознавательницы тремя высокопоставленными полицейскими прогремел прошлой осенью. По материалам уголовного дела, изнасилование произошло после совместного застолья правоохранителей с потерпевшими.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Изнасилованная дознавательница из Уфы требует с насильников 100 млн рублей Изнасилованная дознавательница из Уфы требует с насильников 100 млн рублей
Завершено следствие по делу об изнасиловании дознавательницы в Уфе  Завершено следствие по делу об изнасиловании дознавательницы в Уфе 
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела