Происшествия
02 сентября 2019, 07:33 | Автор: Иван Рутов

"Праздника не будет": в Самаре мраморная плита ДК раздавила школьника

"Праздника не будет": в Самаре мраморная плита ДК раздавила школьника
фото:
СКР начал проверку жуткого инцидента.

На десятилетнего школьника в Самаре упала мраморная плита, обвалившаяся с местного Дворца культуры, сообщил СУ СК по региону. Ребенок скончался в скорой, врачи не смогли спасти его от последствий страшных травм.

Страшный инцидент произошел в 15.40 (14.40 мск) 1 сентября на площади Кирова в Кировском районе областного центра. Как уточняет ведомство, с облицовочной плиты фасада Дворца культуры с высоты метра — полутора на десятилетнего школьника свалилась мраморная плита.

По предварительным данным, ребенок был не один, а вместе с отцом. В какой-то момент мальчик взобрался на пьедестал колонны здания ДК, когда плита обвалилась. Удар пришелся на голову.

"Прокуратурой области организована проверка соблюдения законодательства при обслуживании здания Дворца культуры. По итогам проверки будет дана оценка действиям ответственных должностных лиц", — говорится в сообщении ведомства.

Известно, что следственный отдел по Кировскому району начал проверку. Кроме того, стало известно, что из-за трагедии отменено празднование Дня знаний в Самаре.

"Праздника в честь Дня знаний около Дома культуры имени Литвинова в Самаре 2 сентября не будет", — сообщил министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян. Он уточнил, что родители школьников могут узнать расписание и место проведения у классного руководителя.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На Кузбассе автоледи на БелАЗе случайно раздавила бензовоз На Кузбассе автоледи на БелАЗе случайно раздавила бензовоз
В Германии британский танк раздавил авто с 18-летней девушкой за рулем В Германии британский танк раздавил авто с 18-летней девушкой за рулем
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела