Автомобили
Происшествия
Спорт
02 сентября 2019, 07:13 | Автор: Иван Рутов

В Бельгии на гонке "Формулы-2" насмерть разбился 23-летний гонщик (ВИДЕО)

В Бельгии на гонке "Формулы-2" насмерть разбился 23-летний гонщик (ВИДЕО)
фото:
Гонку прервали из-за гибели французского пилота BWT Arden Антуана Юбера.

Девятый этап серии гонок "Формула 2" в Бельгии стал последним для 23-летнего французского пилота команды BWT Arden Антуана Юбера. Он не справился с управлением своим болидом и погиб от страшного столкновения с отбойником в ходе гонок. Об этом сообщает пресс-служба Международной федерации автоспорта (FIA).

Авария случилась на втором круге гонки. Первым управление болидом потерял Джулиано Алези из Trident, затем совершавший поворот Юбер врезался в отбойник, отчего мащину выкинуло на трассу, а затем в нее въехал следовавший за Юбером на полной скорости Хуан-Мануэль Корреа из Charouz Racing System.

В итоге машину Юбера разорвало на две части, и, хотя француза доставили в госпиталь, он получил травмы, несовместимые с жизнью и скончался.

Болид Корреа в аварии перевернулся, спортсмен получил перелом обеих ног, пострадал позвоночник, однако врачи оценивают его состояние как стабильное.

Напомним, что Антуан Юбер был действующим чемпионом серии GP3 и пилотом молодёжной программы Renault. В текущем сезоне он уже успел выиграть гонки в Монако и Ле-Кастелле.

К слову, гонка "Формулы 2" была прервана из-за трагедии и, по словам, организаторов, не будет возобновлена.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Уличный гонщик разбил 11 машин на 1 млн фунтов и попал на видео Уличный гонщик разбил 11 машин на 1 млн фунтов и попал на видео
Умер легендарный гонщик "Формулы-1" Ники Лауда Умер легендарный гонщик "Формулы-1" Ники Лауда
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела