Происшествия
31 августа 2019, 07:05 | Автор: Иван Рутов

В Башкирии мать найденного мертвым годовалого ребенка призналась в его убийстве

В Башкирии мать найденного мертвым годовалого ребенка призналась в его убийстве
фото:
Жительница башкирского села Исмаилово Юлия Хабирова, ранее сообщила о пропаже своего годовалого сына из колыбели.

В Башкирии обнаружен мертвым годовалый мальчик, об исчезновении которого в минувший четверг заявила его мама, 28-летняя жительница села Исмаилово Дюртюлинского района республики.

По словам женщины, она легла спать с двумя детьми в возрасте одного года и пяти лет, а утром не обнаружила в колыбели младшего сына, после чего обратилась в правоохранительные органы. 

Поиски пропавшего мальчика вели волонтеры, следователи, местные жители и правоохранители, водолазы и кинологи. Всего было задействовано более 150 человек.

После обнаружения тела следователи задержали маму ребенка по подозрению в его убийстве. Правоохранители предполагают, что женщина задушила сына и закопала на участке.

"Она дала признательные показания и указала место нахождения тела ребёнка", — цитирует РИА Новости источник в башкирском СКР.

Следователи полагают, что ночью 29 августа женщина задушила годовалого сына, а затем выкопала яму недалеко от дома и спрятала в ней труп.

Тело было обнаружено в указанном ею месте на глубине более полуметра. Он был завернут в домашнее одеяло.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Калужской области заблудившаяся пенсионерка трое суток стучалась к соседям и замерзла насмерть В Калужской области заблудившаяся пенсионерка трое суток стучалась к соседям и замерзла насмерть
В Москве нашли мертвой чемпионку России по тайскому боксу В Москве нашли мертвой чемпионку России по тайскому боксу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела