Политика
Происшествия
30 августа 2019, 12:59 | Автор: Иван Рутов

СМИ: казаков и ветеранов Донбасса привлекут к разгону митингов в Москве

СМИ: казаков и ветеранов Донбасса привлекут к разгону митингов в Москве
фото:
Российские власти изучают новые способы противодействия протестам.

По данным российских СМИ, власти в стране рассматривают новые способы противодействия не утихающим в Москве протестам. ПО некоторым данным, на грядущие митинги на улицы могут выйти представители московского казачества, а также члены "Союза ветеранов Донбасса" и люди, специально привлеченные этими организациями.

Как пишет "Медуза" со ссылкой на осведомленные источники, деньги на реализацию проекта пока не выделены.

При этом близкий к московскому казачеству собеседник заявил, что предложение "выпороть навальнят" выдвинул атаман Москвы Андрей Шустров, который ПРИ ЭТОМ отказался от участия в этом.

В свою очередь, осведомленный о переговорах ветеран МВД заявил, что за вывод людей будет отвечать федеральное руководство "Центрального казачьего войска".

Представители самого войска отказались комментировать ситуацию, а атаман Шустров посоветовал "обращаться в администрацию президента".

В пресс-службе администрации президента ответили, что "не занимаются такими вопросами".

Один из кандидатов в Мосгордуму заявил, что в разгонах митингов также будут принимать участие члены "Союза добровольцев Донбасса" (СДД), а глава союза Александр Бородай 10 августа не исключил участия СДД "во внутриполитических процессах".

По словам экспертов, в администрации президента действительно могут рассматриваться такие меры, так как власти пытаются комбинировать силовые методы решения проблемы митингов с несиловыми.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В партии Зеленского рассказали, как вернуть Донбасс Украине В партии Зеленского рассказали, как вернуть Донбасс Украине
Семьи погибших при крушении "Боинга" над Донбассом обратились к РФ Семьи погибших при крушении "Боинга" над Донбассом обратились к РФ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела