Политика
Происшествия
30 августа 2019, 09:52 | Автор: Иван Рутов

Глава Росгвардии прокомментировал акции оппозиции в Москве

Глава Росгвардии прокомментировал акции оппозиции в Москве
фото:
Виктор Золотов назвал методы организаторов протестов радикальными.

Глава Росгвардии Виктор Золотов дал комментарий протестным акциям в Москве. Он заявил, что их организаторы искусственно подогревают интерес к подобным акциям и толкают участников на нарушения закона, сообшает ТАСС. 

«Существуют целые технологии по проведению провокаций, спланированных пиар-акций, в которых в том числе задействуются несовершеннолетние, пожилые люди и люди с ограниченными возможностями. Организаторы не только сами нарушают закон, но и подталкивают к этому других граждан», — заявил Золотов, уточнив, что оппозиционеры мешают остальным людям, блокируя улицы и проезжую часть.

«По сути, умышленно нарушают права и свободы других граждан, кто против или безразличен к таким акциям», — утверждает начальник силового ведомства. Золотов считает, что организаторы акций, подобных той, что прошла 27 июля, "по понятным причинам" умышленно избегают законной возможности согласовать митинг, а такая в России есть. При этом, они используют "в основном радикальные подходы».

По словам Золотова, организаторы протестов навязывают гражданам мнение, что «наша страна не является правовым государством».

Напомним, что жесткие разгоны митингующих на акциях протеста за честные и свободные выборы в Мосгордуму, которые проходили в столице с середины июля, осудили ряд политиков и Совет по правам человека. В ходе акций были задержаны тысячи человек, многие получили серьезные травмы. А СКР возбудил уголовное дело о массовых беспорядках.

К осуждающим жесткость мер Росгвардии присоединился и глава Счетной палаты Алексей Кудрин, который заявил, что необходимо провести расследование чрезмерно жестких задержаний.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Росгвардия начнет забирать земли и объекты для своих нужд СМИ: Росгвардия начнет забирать земли и объекты для своих нужд
Росгвардия объяснила рост преступлений сотрудников Росгвардия объяснила рост преступлений сотрудников
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела