Политика
Происшествия
29 августа 2019, 16:17 | Автор: Иван Рутов

Рассекречены планы Порошенко устроить путч

Рассекречены планы Порошенко устроить путч
фото:
СМИ сняли тайную переписку депутатов Рады.

Корреспонднетам издания "Страна.ua".  удалось сфотографировать переписку депутата Верховной рады от партии Зеленского "Слуга народа" Лизы Богуцкой

Находясь в здании Украинского парламента, она обсуждает подготовку переворота экс-президентом Украины Петром Порошенко. Из сообщений на экране смартфона видно, что, как считает Богуцкая, Рада решила оставить Арсена Авакова на посту главы МВД в новом составе правительства, чтобы предотвратить переворот, который "серьезно готовит" бывший украинский лидер.

"Он ждет, что мы отправим Авакова в отставку, чтобы сразу начать. Сегодня, скорее всего, снимем депутатскую неприкосновенность. Но оставим министра МВД", — говорится в сообщении.

Богуцкая пищет, что расстроена тем, что Аваков сохранит свой пост, однако "другого пути пока нет".

"Он останется до декабря. Именно на декабрь Петя готовит путч", — пояснила Богуцкая. Она добавила, что позже собирается написать об этом пост в "Фейсбуке" и заранее готова отражать атаки пользователей "на всю фракцию "Слуга народа".

Между тем, экс-советник Петра Порошенко Юрий Бирюков отнесся к предложению о подготовке путча скептически.

"Я таки понимаю, что мыслительные процессы у них слабенькие, а потому они не смогут внятно ответить на простой вопрос: "А не проще было путч сделать в начале этого года?" — заявил он в на своей странице в "Фейсбуке".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Порошенко забросали яйцами после допроса Порошенко забросали яйцами после допроса
Порошенко попался на подделке паспорта Порошенко попался на подделке паспорта
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела