Политика
Происшествия
29 августа 2019, 13:25 | Автор: Иван Рутов

Соратники Беглова обвиняют ФКБ в искажении фактов

Соратники Беглова обвиняют ФКБ в искажении фактов
фото:
Дело вокруг квартиры врио Санкт-Петербурга набирает обороты на фоне выборов.

В пресс-службе кандидата в губернаторы Санкт-Петербурга Александра Беглова ответили на обвинения ФБК в покупке им за 150 млн рублей квартиры — сумму, в несколько раз превышающую доходы семьи Беглова за несколько лет.

Представители врио Петербурга заявили, что сторонники Навального намеренно искажают факты. Они сообщили "Фонтанке", что квартира в элитном московском ЖК в 151 кв.м обошлась Беглову в 16,5 млн рублей.

"Упомянутая квартира была оплачена на стадии строительства в 2005 году по ценам того периода. Ее стоимость составляла 16,5 млн рублей. Никакого отношения к рыночной стоимости она не имеет. Квартира задекларирована, в чем можно убедиться. Эти сведения находятся в открытом доступе", — заявили представители Беглова. По их словам, расследование ФБК "содержит искаженные факты".

"В Петербурге через десять дней выборы, подобного следовало ожидать", – добавили соратники врио губернатора.

Однаоко объяснение представителей Беглова не устроило сторонников Навального. На их взгляд, в 2005 году у Беглова не могло быть 16,5 млн рублей, а якобы купленная им в тот год квартира стоила тогда гораздо больше.

Topnews  ранее писал о том, что глава ФБК Алексей Навальный выпустил очередное расследование, фигурантом которого стал кандидат в губернаторы Санкт-Петербурга Александр Беглов. Изучив декларации о доходах самого Беглова и его семьи за прошедшие пять лет с 2008 по 2012 год, он выяснил, что официальный доход чиновника составляет около 30 миллионов рублей.

Говоря о недвижимости семьи Беглова, сначала Навальный нашел у него "3 небольшие старые квартиры, ну и две посолидней".

"106,7 м2 — эта в Петербурге на улице Нахимова на Васильевском острове. Там, кстати, Беглов, судя по предвыборной декларации, живет прямо сейчас. И 160 м2 — эта в знаменитом чиновничьем доме на улице Рочдельской в Москве. Выделена ему Управлением делами президента, где он, собственно, тогда и работал. То есть сам себе выделил квартиру", — говорит лидер ФБК.

Однако в 2013 году, по словам Навального, Беглов купил 150-метровую квартиру класса "Де Люкс" в Казарменном переулке, в самом центре Москвы, стоимостью 150 миллионов рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Навальный нашел у Беглова квартиру класса Навальный нашел у Беглова квартиру класса "Де Люкс" за 150 млн
Блогеры нашли у врио главы Петербурга Беглова часы за 3 млн Блогеры нашли у врио главы Петербурга Беглова часы за 3 млн
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела