Политика
Происшествия
29 августа 2019, 06:34 | Автор: Иван Рутов

"Мы гуляем между катастрофой и апокалипсисом": стало известно, где начнется Третья мировая война

"Мы гуляем между катастрофой и апокалипсисом": стало известно, где начнется Третья мировая война
фото:
Евгений Сатановский рассказал о возможном сценарии начала Третьей мировой войны.

Российский ученый-востоковед Евгений Сатановский уверен, что в будущем между Израилем и Ираном развяжется настоящая ядерная война.

По его словам, Израиль нанесет удар по иранским ядерным объектам, а приведет к этому политика Тегерана.

В беседе с РИА ФАН, востоковед сравнил Иран с человеком, который постоянно угрожает своему соседу убийством и показывает свое оружие.

"Я ожидаю ядерной войны… Политика Тегерана может довести до большого удара по иранским ядерным объектам. И боюсь, что доведет. Понимаете, если вы будете постоянно говорить своему соседу, что вы его пристрелите, сосед вам в конце концов поверит. Тем более, если вы при этом будете нести домой ружье и патроны", — уверен специалист. 

Он отмечает, что в складывающейся ситуации нет хорошего и плохого решения, а есть только "плохое, катастрофичное и апокалипсис".

"Вот сейчас мы гуляем между катастрофой и апокалипсисом. И в Израиле будут защищать себя любой ценой, потому что понимают, что никакое международное сообщество в случае чего не поможет. Всем плевать. Тем более США, которым верить нельзя", — уверен Сатановский.

В ходе интервью он отметил, что Россия непременно "поддержит себя", а по ШОС и ОДКБ, Иран не является "нигде и никем кроме как наблюдателем". Однако в случае конфликта РФ будет руководствоваться "исключительно своими национальными интересами".

"Если для этих интересов нужно будет поставить иранцам вооружение, ради бога. Но я в этом сомневаюсь", — сказал он.

По мнению ученого, России выгодно держать нейтралитет и "ни на кого не ставить".

"России выгодно погасить конфликт, потому что у России есть интересы как в Иране, так и в Израиле. При этом союзников у России нет. И иллюзий того, что Иран — это наш союзник в Сирии, больше нет. По результату сирийской кампании иранцы потеряли свое лицо в глазах российского военно-политического руководства", — сказал востоковед.

Ранее TopNews писал о том, что в библейском пророчестве нашли дату начала Третьей мировой войны.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Названо место на границе с Россией, откуда начнется Третья мировая война - она будет не ядерной Названо место на границе с Россией, откуда начнется Третья мировая война - она будет не ядерной
Третья мировая война начнется на Черном море: названы участники и жертвы глобального конфликта Третья мировая война начнется на Черном море: названы участники и жертвы глобального конфликта
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела