Политика
Происшествия
28 августа 2019, 17:20 | Автор: Иван Рутов

Премьер-министр Украины покинул свой пост

Премьер-министр Украины покинул свой пост
фото:
Владимир Гройсман записал прощальное видеообращение

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман покинул пост главы правительства страны. Соответствующее прощальное видеообращение он опубликовал на своей странице в Facebook.

«Уже совсем скоро в этот кабинет зайдет новый премьер… Хочу пожелать своему преемнику силы, терпения и удачи… Мое служение Украине не заканчивается сегодня. Я буду продолжать заботиться об успехе нашей великой державы и буду брать на себя ту роль, которая будет нужна, чтобы помочь Украине реализовать в полной мере свой потенциал. От всего сердца хочу поблагодарить каждого из вас!», – сказал Гройсман в опубликованном на его странице в Facebook ролике.

Вместе с тем политик добавил, что намерен и дальше служить стране. Своему преемнику он пожелал сил, терпения, удачи и успеха, так как от него будет зависеть работа нового правительства и жизнь граждан Украины. По его мнению, новое украинское правительство «примет страну стабильной и развивающейся».

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский предложил Верховной раде назначить замруководителя офиса главы государства Алексея Гончарука на пост премьер-министра страны. Новое правительство, как пишет портал «Корреспондент.net», может быть сформировано уже 29 августа. В этот же день начинает работу Верховная рада в новом составе.

Гройсман занимал пост главы украинского правительства с 2016 года. На этой должности он сменил Арсения Яценюка.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Назван вероятный премьер-министр Украины  Назван вероятный премьер-министр Украины 
Борис Джонсон стал премьер-министром Великобритании Борис Джонсон стал премьер-министром Великобритании
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела